Как на границе проверяют украинско-российские семьи, путешествующие на московских номерах - нужно ли приглашение?
199₽ VIP

• г. Москва

Я гр. Украины. Моя жена и ребёнок Россияне. Мы хотим на автомобиле с московскими номерами поехать в Украину. Нужно ли им приглашение? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Мужчинам от 18 до 60 лет желательно въезжать на Украину по приглашению. Если же едет ребенок и жена, то думаю что пропустят и без приглашения, тем более с мужем Украинцем. В апреле 2017 года введено в действие постановление Кабинета Министров Украины от 01 марта 2017 года № 118 «Об утверждении Правил оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию».

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Указа Президента Украины №256/2017 о введении в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 10.07.2017 «Об усилении контроля за въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины».

То мужчинам нужно спец разрешение от 18-60 лет в остальном только загранпаспорт и никаких ограничений для детей и мам не существует кроме документа в виде загранпаспорта.l

Здравствуйте!

Не надо получать приглашение. Потому что едут с Вами - гражданином Украины. Надо будет оформить визы на них, для чего представить документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака)

Это предусмотрено постановлением Кабинета Министров Украины от 01 марта 2017 года № 118 «Об утверждении Правил оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию».

Там в частности указано,

7. Для оформления краткосрочной визы, кроме указанных в пункте 5 настоящих Правил, подается один из следующих документов:

...

14) подтверждающий документ, иностранец или лицо без гражданства является супругом, отцом, матерью, ребенком гражданина Украины..