Гражданский муж умершей сестры - наследник материнского капитала?

• г. Кемерово

У моей сестры первый ребенок от первого гражданского брака умер, от второго брака (неофициального) родился второй ребенок. Отцовство признал. Она оформила материнский капиталл. Сестра умерла. Может ли её гражданский муж воспользоваться материнским капиталом? Или это право унаследует только ребенок? И в каком возрасте?

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно поняла вопрос, то дело обстоит так:

Так как у ребенка остался только отец, то отец теперь сможет завершить реализацию права на материнский капитал, но только в тех целях, на которые просила оформить и выдать Ваша покойная сестра, так как она уже реализовала это право.

А если материнский капитал уже стал частью наследства - то наследует ребенок, а отец управляет, пока ребенок не достиг совершеннолетия.

Удачи!