Права приставов при аресте счетов должника по кредиту - вычеты из детского пособия и возможные способы снятия ареста.

• г. Кемерово

При наложения ареста банковских счетов, должника по кредиту, имеют ли право приставы, высчитывать долг в пользу банка, детское пособие и что можно сделать, чтобы сняли арест со счета.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если на арестованный счет поступают детские пособия, вы обращаетесь к приставам с соответствующими документами, подтверждающими характер перечислений. В данном случае приставы обязаны снять арест со счета.