Права приставов при аресте счетов должника по кредиту - вычеты из детского пособия и возможные способы снятия ареста.

• г. Кемерово

При наложения ареста банковских счетов, должника по кредиту, имеют ли право приставы, высчитывать долг в пользу банка, детское пособие и что можно сделать, чтобы сняли арест со счета.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если на арестованный счет поступают детские пособия, вы обращаетесь к приставам с соответствующими документами, подтверждающими характер перечислений. В данном случае приставы обязаны снять арест со счета.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Был непогашенный кредит в банке, судебные приставы наложили арест на банковский счет, соответственно, прошло 6 месяцев, долг погасился. Не должны банку. Пристав снял арест на счет. Вопрос: Пристав сам отсылает в банк постановление на снятие ареста счета? Или обязательно нужно взять у него копию и прийти в банк? Спасибо.

Скажите пожалуйста после наложения ареста на банковские счета должника в течении какого времени банк должен наложить арест, и имеет ли право банк не указывать находящуюся на счетах должника законно ли это?

Приставы сняли аресты со счетов в банке, но удержали 50% от зарплаты, а сбербанк снял детское пособие в счёт погашения долга по кредиту. Что делать?

Что делать у меня есть не погашеный кредит по каторому мне судебный пристав наложил арест на карту на которую приходит детское пособие и пенсия по потере кармильца я принесла справки о том что туда приходит детские и пенсия судебный пристав снял арест в момент наложения ареста на карту поступила пенсия ребёнка и её тутже сняли в счёт погашения долга я предоставила справки арест снят а деньги не вернули имею ли я права требовать возврата денег и как быть какие требования я имею право предъявлять к приставу.

Я написала заявление пристову, о снятии ареста со счёта, на которое приходит детское пособие. Пристав сняла арест и направила в банк. Но банк до сих пор не снял арест, мне пришли детские, но я не могу ими воспользоваться. Как мне быть?

На карту падает детское пособие, на нее мне наложили арест. После того как я отнесла справку из соцзащиты, мне сняли арест и частично вернули деньги. Я пошла опять к приставу и опять принесла справку мне вернули деньги остальные на другой счет сбербанка который тоже был в аресте. Я пришла к приставу с банковскими выписками что деньги поступили не на тот счет и опять ими погасилась задолженность. Она мне выдала документы на снятие ареста и отправила в банк, объяснив что она сняла аресты со всех счетов, но до банка не дошло. И сказала что деньги вернутся после снятия ареста. Я унесла бумаги в банк, арест сняли, но на карте 0 баланс. В данном случае виноват банк или пристав? Куда писать жалобу? Спасибо.

Судебные приставы наложили арест на социальную карту детское пособие арест сняли банк арест не снял предоставила бумаги о снятие ареста а сегодня банк снял все деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На карту падает детское пособие, на нее мне наложили арест. После того как я отнесла справку из соцзащиты, мне сняли арест и частично вернули деньги. Я пошла опять к приставу и опять принесла справку мне вернули деньги остальные на другой счет сбербанка который тоже был в аресте. Я пришла к приставу с банковскими выписками что деньги поступили не на тот счет и опять ими погасилась задолженность. Она мне выдала документы на снятие ареста и отправила в банк, объяснив что она сняла аресты со всех счетов, но до банка не дошло. И сказала что деньги вернутся после снятия ареста. Я унесла бумаги в банк, арест сняли, но на карте 0 баланс. Что делать? И куда идти?

Приставы списали детское пособие, арест сняли, деньги не поступили в счет кредита, в банке сказали что с писаные денежные средства находятся на счету у пристава, как мне вернуть с писаные средства со счета пристава? Может ли мне пристав отказать в возврате детского пособия?

Скажите, есть ли перспектива удовлетворения моих иск. требований тк мнения расходятся. Ситуация следующая: я взыскатель по иск. пр-ву, у должника есть счет в банке, пристав наложил арест (выдал мне поручение о наложении ареста, на котором сотрудник банка поставил отметку о принятии). Через 3 мес пристав поручает банку перевести деньги с арестованного счета должника, однако выясняется, что арест наложен не был и за это время должник снял с арестованного счета 200 тыс. Пристав вынес акт о невозможности исполнения тк у должника нет имущ-ва и работы и вернул мне исп лист. Вопрос №1: есть ли переспектива взыскать с банка 200 тыс как ущерб, причиненный мне как взыскателю. Вопрос №2: в день наложения ареста у должника на счету было 5 тыс руб, каков риск получить в итоге 5 тыс, а не 200 (накопление суммы долга более 300 тыс прямо указано в Пост-ии пристава о наложении ареста)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение