Предусмотрен ли возврат денежных средств по потребительским кредитам?

• г. Чита

По такой ситуации: увольнялся из армии, произвели расчет денежных средств для выплат мне, ушел за штат, потом женился. После полного расчета меня денежными средствами взяв потребительский кредит (плачу его сам) и добавив средства выплаченные мне МО РФ купил квартиру. Сейчас разводимся, жена претендует на 1/2 квартиры. Вопрос такой: имеет ли она такое право если средства, а это порядка 80% стоимости квартиры, были рассчитаны и выплачены мне МО из расчета что я был холост. Квартиру мы купили через год после заключения брака, т.е. накопить бы физически не смогли, у меня доход был 32 000 рублей, у нас двое детей, супруга не работает. Сейчас супруга нашла более богатого мужа и все идет к разводу так она еще и 1/2 квартиры хочет забрать. Что делать?

У меня до брака была квартира в собственности вышла за муж и продала квартиру и купили другую основным капиталом для приобретения были средства от продажи бывшей квартиры взяли кредит 244000 и купили квартиру при разводе бывший супруг притендует на жилплощадь в квартире у меня двое детей от брака по сути я должна ему всего половину кредита который был взят мной.

В браке была продана квартира которая оформлена на жену, после продажи квартиру супруг взял долг у жены в размере 300 000 рублей, после этого через некоторое время супруги развелись, муж написал расписку о возврате денежных средств, срок закончился и до настоящего времени денежные средства не были возвращены. Можно ли с бывшего супруга взыскать сумму долга 300 000 рублей?

Мой муж ушел из семьи к другой женщине.

На развод он сам подавать не хочет. Так как во время брака была покупка квартиры и автомобиля. Квартиру купили в ипотеку. Собственником квартиры являюсь я. Первый взнос был сделан от продажи моей квартиры, которая находилась в собственности еще до брака. Документы на это имеются. Автомобиль то же взят в кредит на мое имя.

Так же в совместном браке были взяты денежные кредиты. Теперь ситуация такова, что денежные кредиты муж помогать выплачивать не хочет. Машину и квартиру я выплачиваю сама, а он претендует на половину стоимости квартиры и автомобиля. Подскажите, как мне правильно поступить в этой ситуации. У меня 4 детей, и 1 ребенок совместный.

У супруга есть квартира купленная до брака, т.е. в личной собственности супруга.

Если супруг продаст квартиру, находясь в браке, то вырученные от продажи денежные средства будут принадлежать уже совместно двоим супругам? Т.е. будет ли жена уже иметь право на половину денежных средств полученных от продажи квартиры, которую муж самостоятельно купил до брака на собственные средства?

Ситуация: мною куплена до брака квартира по ипотеке и выплачена часть кредита. Предположим для ясности расчета стоимость квартиры 150 000 $, выплачено до брака 150000, в браке еще 150000, кредит погашен, квартира в моей собственности. На какую долю квартиры может претендовать супруга при разводе?

У меня вопрос. Моему сыну бабушка, моя мама подарила квартиру (есть дарственная) до брака. Сын женился. Данная квартира попала под программу "Ветхое жилье". Была получена новая квартира (во время брака). Собственником остался сын в едином лице. Через некоторое время эту квартиру продали. На полученные деньги купили другую квартиру. В договоре купли-продажи было указано, что эта квартира была куплена на средства от продажи предыдущей квартиры. На приобретение новой квартиры были добавлены деньги взятые мной в кредит, который я до сих пор выплачиваю. Имеет ли право жена сына и их двое детей на долю в этой квартире?

При покупке квартиры по ипотеке 60% стоимости квартиры было оплачено мной из собственных средств, а на остальные 40% мне был предоставлен кредит. После подписания сделки купили-продажи и оплаты стоимости квартиры я вышла замуж. Так как квартира была куплена в строящемся доме право собственности на нее было зареветститовано после заключения брака. Как в таком случае будет производиться раздел имущества при разводе и будет ли учтено что более половины стоимости квартиры я оплатила из собственных средств до заключения брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в такой семейной ситуации. Мой знакомый собирается разводиться с женой. До брака с ней у него была квартира. Потом он женился. В браке старую квартиру продал и купил другую. Квартира оформлена на него и прописан в ней только он. Средства на покупку тоже были его. Жена прописана в своей квартире.

Имеет ли жена с случае развода право на эту квартиру?

Заранее спасибо за ответ))

Такой вопрос: cупруги в разводе. У супруге приватизированная квартира. Приватизирована на неё одну. Супруг дал добровольное согласие на приватизацию когда были ещё женаты. У супруга есть квартира, подаренная его матерью. Вопрос: если супруга продаст квартиру, может ли муж претендовать на половину денежных средств от продажи квартиры? И если муж продаёт свою квартиру может ли бывшая супруга претендовать на половину денежных средств от продажи его квартиры?

После развода составили с супругом соглашение о разделе имущества. Подписали его. А сейчас выяснилось, что еще до брака супруг купил квартиру в ипотеку и денежные средства за нее выплачивались в браке. Скажите могу ли я после подписания соглашения, претендовать на половину этой квартиры или денежных средств, выплаченных за нее? В соглашении о квартире ничего не сказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение