Право на сертификат от государства - переезд из Крайнего Севера в Владимирскую область и отсутствие жилья.

• г. Владимир

Мы переехали с дочерью из Якутска, который считается районом Крайнего Севера, во Владимирскую область,11 лет назад... Имеем ли мы право на сертификат от государства, так как жилья у нас так и не появилось...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 22.05.2002 г. № 336 Об утверждении положения о содействии переселению граждан в рамках пилотного проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера -. Участник проекта имеет право получить жилищный сертификат в течение 4 месяцев с даты его включения в список участников проекта. Участник проекта, не обратившийся за получением жилищного сертификата в указанный срок, теряет право на участие в проекте. Вы утратили право на получение сертификата.