Отгрузка товара по поддельным документам - ответственность ТК и возмещение ущерба

• г. Санкт-Петербург

Вопрос касается взаимодействия двух организаций. Одна отгрузила товар, вторая не заплатила.

ООО СТК СПб заключило договор поставки с ПАО Сбебанк г. Москва. Товар был отгружен через ТК. Товар был получен в ТК в г. Воскресенск по поддельной доверенности от ПАО Сбербанк.

Вопрос. Несет ли ТК ответственность за выдачу товара по поддельным документам (страхование руза было оплачено по требованию ТК)?

Ответы на вопрос (1):

Возможно и мошенничество-уголовное преступление. Мало данных. Если доверенность поддельная то несет конечно. Для ответа нужно смотреть документы.