Как заявить на права наследства при отсутствии информации о наличии наследства и без свидетельства о смерти отца

• г. Мурманск

У меня умер отец, я единственный сын, нахожусь в другом городе, не располагаю информацией оставил ли он на кого-нибудь наследство, свидетельство о смерти я не имею, как я могу заявить на права наследства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Евгений, в вашем случае свидетельство о смерти смогут получить только близкие родственники, если вы являетесь единственным наследником, то в случае если завещание не составлялось, все наследство достанется вам! В город где скончался ваш отец в любом случае приехать нужно, иначе в наследство не вступить, и ничего не узнать (если конечно нет других наследников)