Сосед на общий сарай поставил замок. Ключей не даёт.участковый бездействует. Как нам быть? Все наши вещи на улице.

• г. Воронеж

Сосед на общий сарай поставил замок. Ключей не даёт.участковый бездействует. Как нам быть? Все наши вещи на улице.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Если Вы думаете, что участковый должен замок вскрыть, то Вы ошибаетесь. Этот сарай принадлежит и Вам и соседу. И если Вы согласитесь на это, то сосед нет. А частная собственность у нас в России охраняется государством. Судя по всему, у Вас с соседом гараж этот в долевой собственности. В силу ч.1 ст.247 ГК РФ Вам нужно либо договариваться о порядке пользования, либо обращаться в суд об определении этого порядка.