Как обжаловать снятие с рейса и просить компенсацию у компании Аэрофлот?

• г. Магадан

Компания аэрофлот сняла нашу семью с рейса, вылет был в 15:50, в 15:10 объявили посадку, на зоне досмотра нас задержали из-за бутылки мёда, отправили сдавать сумку в багаж, в итоге мы в 15.30 уже были на стойке к выходу на посадку, где нам сообщили что нас снимают с рейса, либо покупайте билеты в бизнес класс, на моё возмущение о том, что зачем нам бизнес класс, когда у нас есть билеты в эконом, представитель аэрофлота сказала что уже ваших мест нет и они ищут наш багаж. На просьбы о том что у нас стыковочный рейс в Москве и маленький ребёнок и негде жить в городе Краснодаре, она развела руками. Билеты новые сейчас стоят около 250 тыс, возможности их купить нет. Что можно сделать в этой ситуации? Куда обратиться? И есть ли смысл обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Посадка не была завершена, значит, Вы не опоздали.

Стоит предъявлять претензию Аэрофлоту о задержке вылета.

В аэропорту должен быть сотрудник транспортной прокуратуры, обратитесь к нему.