Возможно ли отказаться от страховки при оформлении кредита по акции?

• г. Санкт-Петербург

Вчера оформила кредит по акции. Хочу отказаться от страховки. Возможно ли это?

"""Потребительский кредит под 11,9% — сегодня это реально!

Только до 30 сентября Банк «Санкт-Петербург» предлагает потребительский кредит под 11,9% годовых в рублях на срок от 6 до 84 месяцев. Акция проходит в Петербурге и ЛО при оформлении страхования жизни и здоровья."""

Ответы на вопрос (2):

Отказаться возможно, но в связи с чем акция? Сколько процентов без акции? И нужно смотреть условия кредитного договора, возможно при отказе повысят % по кредиту, есть такое?

Добрый день.

В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.