Возможно ли отказаться от страхования жилища и жизни при ипотечном кредите, оставив только страхование по кредиту?

• г. Барнаул

Вопрос по страховке к ипотечному кредиту. Страхование включает в себя страхование жилища, жизни и здоровья, самого кредита. При оформлении ипотеки это было требование банка. Могу ли я сейчас отказаться от страхования например жилища и жизни, оставив только страхование по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Можете отказаться только от страхования жизни.

Могу ли я сейчас отказаться от страхования например жилища и жизни, оставив только страхование по кредиту?

Для корректного ответа необходимо изучение договора ипотеки.