Какие выплаты будет получать мама-инвалид после достижения пенсионного возраста?

• г. Казань

Прошу, пожалуйста, объяснить. Мама инвалид 3 гр.бессрочно. Ещё является пенсионером по достижению пенсионного возраста. Так вот вопрос: мама теперь будет получать только пенсию по старости +ЕДВ без выплаты по инвалидности 3 гр. или пенсия по старости+ЕДВ+выплаты по инвалидности 3 гр. Не можем разобраться. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама имеет право на выбор пенсии. В любом случае, она будет получать только одну пенсию в зависимости от ее выбора - либо по инвалидности, либо по старости.