Несправедливое взыскание задолженности по кредиту - мои действия и обращения в судебные инстанции безрезультатны

• г. Ставрополь

Два раза пишу в Верховный Суд по делу о взыскании с меня задолженности по кредиту по переуступке прав требования Хоумкредит переступил ООО АФК. смысл: в том что мне по почте прислали карточку 100000 руб в 2012 году на 3 года а в начале 2014 году я все погасила досрочно и мне в 2017 году присылают повестку на суд ия в суде доказывала у меня сохранились все чеки и мне присудили 122000 руб а я выплатила 165000 руб досрочно во все инстанции писала и ездила в апеляционную в течении полгода после апеляции полала и в президиум и в касацию а с касации написали что срок пропустила написала в верховный суд предоставила справки о восстановлении прислали сегодня срок не восстановили вернули все назад хоть у меня мама умерла тоже уважительная причина и лечилась у врача кризисное состояние было все справки приложила прислали назад за что я долдна опять платить? Посоветуйте куда еще написать и как мне быть почему все так не справедливо? Куда мне писать выше или кому жаловаться и какие документы отсылать напишите пожалуйста адрес и дайте совет зараннее спасибо большое.

Ответы на вопрос (4):

Судя из Вашего сообщения, уже использованы все эффективные средства правовой защиты, в том числе, поданы жалобы в кассационном порядке - безрезультатно. Таким образом, решения судов состоялись и они не в Вашу пользу - это факт.

Если у Вас остаются претензии к качеству российского правосудия и справедливости разбирательства по Вашему делу, то Вы вправе обратиться с жалобой в Европейский Суд по правам человека. Это можно сделать в течение 6 месяцев с даты отказа Верховного Суда РФ. Такие жалобы требуют высокой квалификации, так что обращайтесь только к опытным специалистам.

Ответ отключен модератором

А какие документы надо отмылать подлинники или копии или все основное написать и надо госпошлину платить и сколько в яЕвропейский суд и адрес где посмотреть или вы напишите подалуйста.

Здравствуйте, Людмила! Вообще, к обращению в Европейский Суд по правам человека есть строгие требования. Прикладвать нужно оригиналы документов.