Как защитить ребенка от отца, который не выплачивает элементы и находится в федеральном розыске?

• г. Уфа

У нас очень нестандартная ситуация, но попробую все объяснить с самого начала.

Сестра в 2008 г. развелась с первым мужем, осталась дочь, которой на сегодняшний день уже 7 лет. Сестра подала на элементы которые первый муж не выплачивал последние 1,5 года. Сестра была замужем вторым браком, уже есть второй ребенок которому сегодня 1,5 года. После прекращения выплат элементов первый муж был подан в федеральный розыск как уклонитель выплат элементов. 4 ноября 2011 г сестра скончалась, и появился первый муж, хочет забрать ребенка, который сейчас живет с бабушкой и дедушкой, которого мы естественно не хотим отдавать. Возможно ли что нибудь сделать, чтоб не отдавать ребенка? Ведь первый отец не только все еще в фед. розыске т.к. не выплачивал элементов, но и не имеет собственного жилья, не имеет семьи и постоянной работы. Будем очень признательны если посоветуете как нам быть. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Можно попытаться, но сначала нужно оформить опеку над ребенком в органах опеки, затем обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав, либо об ограничении в род. правах, либо об определении места жительства ребенка, мотивировать тем, что передача ребенка отцу противоречит интересам н/летнего, который отца практически не знает, отец родительские обязанности не исполнял, содержанием и воспитанием ребенка не занимался, находится в фед. розыске за невыплату алиментов, обеспечить ребенку должный уход и содержание не сможет, поскольку не имеет постоянной работы и жилья. Психологической близости между ним и ребенком нет .

Спросить
Пожаловаться

Помоги найти верное решение, такая ситуация: в браке с первым мужем был рожден ребенок 2008 г. на Украине, в 2011 году с первым мужем и ребенком получили Российское гражданство, в 2011 году с ним развелись. Первый муж не являлся биологическим отцом этому ренку. В 2012 году вышла замуж второй раз за биологического отца первого ребенка и у нас родился еще один ребенок. Теперь суть дела, хотим что б первый ребенок получил фамилию второго мужа который является его биологическим отцом. Первый муж согласен пописать любые документы освобождающие его от отцовства относительно ребенка. Как лучше поступить - обратиться в суд об исключении записи об отце или чтоб первый муж дал добровольное согласие на усыновление ребенка, а второй муж что должен сделать установить отцовство или усыновить. Я запуталась в этих действиях.

Отец моего ребенка не платит алименты, скрывается не предоставляет справку о доходах. На алименты подала в 2009 году, до сих пор ничего уже 2014 год. Пристав подал в федеральный розыск вот только в этом году. Что мне делать? И что выплачивают ребенку, если его отец в розыске?

После развода в 1997 году я подала в суд на взыскание алиментов с мужа на несовершеннолетнего ребенка. Алименты были взысканы, но муж их не выплачивал, а скрывался от выплаты алиментов. На него был объявлен федеральный розыск.

Примерно после года розыска, который ничего не дал, в милиции посоветовали подать в суд на признание моего бывшего мужа безвестно отсутствующим. Суд признал его безвестно отсутствующим в 2001 году. Решение суда до сих пор не отменено, бывший муж находится неизвестно где. Ребенку сейчас 15 лет.

Могу ли я сейчас подать в суд на лишение бывшего мужа родительских прав?

Есть опасения, что когда ребенок вырастет, объявится этот горе-папашка и подаст в суд на выплату алиментов ему от ребенка.

Спасибо!

У нас такая ситуация: невестка 5 месяцев как ушла из семьи, оставив полутора годовалую дочь. Все эти месяцы ребенок проживал с папой, а сейчас ей понадобились алименты и она хочет забрать ребенка. Как нам поступить, чтоб внучка осталась в нашей семье. Первый ее ребенок уже 4 года проживает с первым мужем.

Я была в браке с первым мужем у нас родился ребенок, но муж не являлся биологическим отцом, но был записан как отец ребенка. С первым мужем развелась. На алименты не подавала, нам никак материально не помогает, связь не поддерживаем. Сейчас замужем за втором который является биологическим отцом ребенка. Он хочет удочерить ее.как нам правильно составить иск об оспаривании отцовства, чтобы истцом выступал биологический отец (нынешний муж), а ответчиками я и бывший муж!

Отец ребенка с 2008 г. находился в розыске у приставов, в 2017 г. его нашли и через месяц снова объявили в розыск, с моего устного заявления, постановление о начале розыска не выдали, но на сайте суд. приставов он числился в базе по розыску должников. Сейчас я хочу подать в суд на признание должника безвестно отсутствующим, но в базе по розыску он сейчас не числится, пристав по телефону не может толком объяснить, почему. Что делать в такой ситуации? Снова подавать в розыск и ждать год? И какова вероятность, что суд признает его безвестно отсутствующим? Спасибо.

Была замужем, разошлись с первым муже, а официально не развелись. Спустя не которое время вышла второй раз замуж (живем гражданским браком), Когда забеременела только тогда подала на развод с первым мужем. Когда родился ребенок, ребенка записали на первого мужа так как не прошло 365 дней с момента развода. Подскажите пожалуйста какие нужно собрать документы что бы перевести ребенка на отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была замужем, но ребенок не от мужа. Муж был в курсе что это не его ребёнок, но по своему желанию написал на себя. В разводе с первым мужем уже более 6 лет. Алименты не получала и не подвала. Сейчас я снова замужем и нынешний муж хочет моего ребёнка записать на себя. Первый муж не против чтоб убрать его из графы отец. Возможно ли это и с чего начать. С бывшем мужем живём в разных облостях.

Ситуация такая. Моему ребенку сейчас 9 лет, когда ей было 2 года, я подала заявление на алименты, а чуть позже заявление, чтоб объявили отца в федеральный розыск. За 7 лет не получила ни копейки, отец до сих пор в розыске. Недавно услышала, что если папа находится в розыске можно оформить пенсию на ребенка. Как это сделать? Спасибо.

2008 году родился сын с мужем развелись через месяц после рождения сына алименты он платил только год. Я второй раз вышла замуж уже 6 лет живём. Сына отчим очень любит, хочет записать на свою фамилию сын думает что отчим его родной отец. Первый муж согласен отказаться от ребёнка, он видел ребёнка когда ему было три месяца. У него тоже другая семья есть дети. Подскажите пожалуйста как правильно сделать в этой ситуации чтоб первого мужа не было ни каких пров на ребёнка? Ото я боюсь первый муж может сына потом на алименты подать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение