Как сохранить ребенка в нашей семье, несмотря на требования невестки о выплате алиментов

• г. Калининград

У нас такая ситуация: невестка 5 месяцев как ушла из семьи, оставив полутора годовалую дочь. Все эти месяцы ребенок проживал с папой, а сейчас ей понадобились алименты и она хочет забрать ребенка. Как нам поступить, чтоб внучка осталась в нашей семье. Первый ее ребенок уже 4 года проживает с первым мужем.

Ответы на вопрос (2):

Просто не отдавайте ребенка, если его мама добровольно ушла из семьи, оставив ребенка с папой.

К тому же, как я понимаю, брак не расторгнут, а вопрос о передаче дочери на воспитание не решен, то папа имеет равные права на воспитание дочери.

Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака и определении места жительства ребенка.

Невестка может набрать кредитов, а раз брак не расторгнут, то банк может потребовать взыскать долг и с вашего сына. Поэтому не нужно затягивать с решением вопроса.