Выбор системы налогооблажения для ИП, производящих лакомства для собак и продаваемых физическим лицам и в магазинах

• г. Киров

Хотелось бы узнать какую систему налогооблажения ИП выбрать? Если готовить дома лакомства для собак. Для продажи физич. Лицам и в магазинах?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для данного вида деятельности я бы Вам порекомендовала выбрать УСН с объектом доходы минус расходы. Уточните для своего региона процентную ставку в основном она 15%, но в некоторых бывает пониженная.

Добрый день!

Для каждого вида деятельности (ОКВЭД) в Вашем случае будут применяться разные системы налогообложения.

Производство лучше УСН доход-расход;

Продажа в магазинах ЕНВД будет по умолчанию.