Хочу подать в суд на гр. мужа чтоб написать чтобы оплачивал в твердой денежной сумме.

• г. Казань

Хочу подать в суд на гр. мужа чтоб написать чтобы оплачивал в твердой денежной сумме.

Ответы на вопрос (3):

Одного Вашего желания недостаточно. Взыскание алиментов в твердой денежной сумме возможно при наличии оснований, предусмотренных статьей 83 Семейного кодекса.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Добрый день!

Для удовлетворения судом искового заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме необходимо наличие определенных оснований!

Для правильной постановки ответа на Ваш вопрос необходимо расписать Вашу ситуацию более детально!

Добрый день! К сожалению, одного пожелания не достаточно. Для этого должны быть определенные основания. Так или иначе, рекомендую обратиться к юристу для решения данной проблемы.

При необходимости помогу. Я в Казани.

Успехов ВАМ!