Участковый фиксирует случай погибших курей от соседской собаки - отсутствие доказательств и отрицание ответственности вызывают беспокойство

• г. Саратов

Сегодня соседская собака погрузка курей. Муж утром пошёл кормить курей и обнаружил трупы курей а рядом соседская собаку. Сфотографировать не успел так как хозяйка собаки унесла её. Миром договориться не хотят отказываются возмущаться Пришлось вызвать участковолос и написать заявление. Участковый запротоколировал с обеих сторон. Те отказываются. Говорят что может другие собаки но муж видел а свидетелей нет. Как быть? Боюсь мы проиграет.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии ГПК РФ Статья 12.

Попробуйте сделать экспертизу. Поставьте вопрос о причинно-следственной связи, о форме прикуса, о породе собаки, может быть осталась шерсть или иные следы вокруг, дыра в заборе, следы зубов на нем.