Авария после дальнего рейса - Возможность восстановления ущерба после столкновения с КАМАЗом?

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын возвращаясь с дальнего рейса уснул за рулём и въехал в КАМАЗ идущий впереди. Свою машину разбил вдребезги, сам имеет ушибы и переломы обоих рук. Руководитель требует восстановления ущерба. Правомнрны ли его требования?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, требования правомерны, поскольку он виновник ДТП и ущерб был причинен по его вине. ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Здравствуйте, Денис!

Данные требования вполне правомерны, т. к Ваш сын является виновником ДТП.

В большинстве случаях признают виновником ТС идущее сзади.