Бывший муж собирается подавать апелляцию по присужденным алиментам - нужно ли ему платить до рассмотрения жалобы?

• г. Оренбург

Решением суда были присуждены алименты на ребёнка в твёрдой сумме в размере прожиточного минимума с последующей индексацией с 08.05.2019 г. Бывший муж собирается подавать апелляцию. Должен ли он уже платить алименты и до какого числа должен уже внести платёж? Или пока не пройдёт суд по аппеляционной жалобе он ничего платить не должен?

Ответы на вопрос (1):

Алименты подлежат немедлеенному исполнению! Обязан платить - даже если еще решение не вступило в законную силу.