Недоделки в новой квартире и отсутствие горячей воды - возможность получения неустойки

• г. Чебоксары

Такая ситуация. Дом сдали якобы 29 июня. Меня просят подптсать, но я еще не подписал акт приемки потому что по мелочам есть недоделки плюс нет горячей воды до сентября говорят. У меня еще с ремонтом квартира и ее очень долго делают. Как и можно ли получить неустойку какую то?

Ответы на вопрос (2):

Для взыскания неустойки нужно составить расчет, чтобы его подготовить необходимо ознакомиться с договором, он сейчас на руках? У Вас как я понял долевое строительство?

Спросить
Пожаловаться

Конечно вы можете получить неустойку если вам застройщик не передал объект долевого строительства в срок указанный в ДДУ. Какой срок просрочки?

Спросить
Пожаловаться

В долевом строительстве построила квартиру. Дом сдан, застройщик просит подписать акт приемки квартиры, но газ еще не подключили, обещают к концу месяца. Срок сдачи дома 27 октября 2016 г, поэтому просят подписать сейчас, а газ будет. Нужно ли подписывать акт приемки квартиры? Спасибо.

Я заключил ДДУ, дом в эксплуатацию сдали 30 июня, по ДДУ передача квартир тоже 30 июня 2015. Застройщик разослал письма она чаше приемки квартир еще в начале июня. Я сходил на приемку, но акт не подписал, потому что много недоделок. На настоящий момент я квартиру так и не принял. Кроме того в квартиры сейчас доступ ограничен, поскольку строительство еще продолжается, достраивается второй этап дома. Также не функционируют лифты и нет воды в квартирах, потому что, дом еще не передан управляющей компании. Могу ли я расчитывать на компенсацию в связи с тем, что квартира будет передана мне позже срока, указанного в Дду?

По договору дду дом должен сдаться 1.06.2013 года, 8.01.2015 года пришло письменное уведомление от застройщика о приемке квартиры и подписания акта приемки в офисе, в квартире имеются недоделки. Подскажите как правильно оформить акт, застройщик просит доплатить за 5 кв.метров, и как правильно истребовать неустойку. Спасибо.

Добрый день, подскажите, нам вызвали на приёмку квартиры. Мы нашли кучу недоделок. Нам застройщик предложил подписать акт приемки-передачи или акт отказа. Дом сдался с просрочкой в 4 месяца. Вопрос вот в чем, ткикто подписывают акт отказа от приемки, застройщик вмауде срезает неустойку за эти 4 месяца. А те кто подписывает. Акт приемки, тем не устраняют недоделки. Я знаю, что существует акт несоответствия. Но застройщик говорит, что такого акта нет. Помогите разобраться, так какой акт нужно составить. И если есть акт несоответствия, как он выглядит.

Мы покупали квартиру в долевое участие. Со сроком сдачи застройщик прогорел, не сдал вовремя дом. Соответственно идет неустойка. Но м с застройщиком подписали доп. соглашение где увеличился срок сдачи дома, но за это они нам делают в квартире определенные виды работ. Вопрос "Акт приемки передачи квртиры м должны подписать сразу или после выполнения определенных видов работ которые прописаны в новом договоре"?

У меня сложилась следующая ситуация: я приобрел квартиру в новостройке. Первый раз, когда меня пригласили на приемку квартиры, я ее не принял и был составлен акт о недоделках. Спустя какое-то время (почти 2 месяца) меня снова пригласили на приемку квартиры. На этот раз почти все дефекты были устранены. Но, горячей воды по-прежнему нет. А из трубы, в которой должна быть горячая вода, течет холодная. Застройщик настаивает, что он выполнил все свои обязательства и настаивает на подписании мной акта приемки. А отсутствие горячей воды объясняет следующим: вода не подогревается потому что люди, которые приняли свои квартиры еще 2 месяца назад, не оплачивают коммунальные платежи и лифт в скором времени тоже отключат из-за неуплаты.

На сколько правомерны действия застройщика? И стоит ли мне подписывать акт о приемке или требовать наличие горячей воды в трубе?

Спустя полгода после подписания Акта осмотра, недоделки не устранены. Хотел подписать Акт приемки, где сделать пометки, что не согласен с площадью квартиры и указать недоделки, но Акт с пометками не примут для оформления в собственность. Зачем тогда юристы советуют делать пометки на Акте приемки? Можно ли подать иск на недоделки и обмер до подписания Акта приемки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре прописано предположительная сдача дома 1 квартал 2014 г., также есть пункт, что застройщик обязан сдать дом в течении 4-х месяцев после подписания акта о сдачи объекта в эксплатацию, акт подписан от 30 сентября 2014, а 1 октября подписан акт приемки квартиры.. Была просрочка сдачи дома, могу я подать на неустойку?

При требовании неустойки через суд за просрочку сдачи дома в эксплуатацию можно ли подписывать акт приемки квартиры? И если подписать, то можно ли требовать неустойку?

Ситуация такая: застройщик задержал сдачу дома на 1,5 года. В настоящее время дом сдан, но я еще не подписала Акт приемки-передачи (недоделки). ДДУ был оформлен в 2014 г., квартира оплачена мною в полном объеме. Сейчас я хочу продать квартиру. Могу ли я подать в суд на застройщика с целью получения неустойки за срыв срока ввода дома ПОСЛЕ продажи квартиры по ДКП?. Заранее благодарна. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение