Недоделки в новой квартире и отсутствие горячей воды - возможность получения неустойки

• г. Чебоксары

Такая ситуация. Дом сдали якобы 29 июня. Меня просят подптсать, но я еще не подписал акт приемки потому что по мелочам есть недоделки плюс нет горячей воды до сентября говорят. У меня еще с ремонтом квартира и ее очень долго делают. Как и можно ли получить неустойку какую то?

Ответы на вопрос (2):

Для взыскания неустойки нужно составить расчет, чтобы его подготовить необходимо ознакомиться с договором, он сейчас на руках? У Вас как я понял долевое строительство?

Конечно вы можете получить неустойку если вам застройщик не передал объект долевого строительства в срок указанный в ДДУ. Какой срок просрочки?