Возможно ли требовать неустойку за просрочку сдачи дома в эксплуатацию, если подписан акт приемки квартиры?

• г. Калуга

При требовании неустойки через суд за просрочку сдачи дома в эксплуатацию можно ли подписывать акт приемки квартиры? И если подписать, то можно ли требовать неустойку?

Ответы на вопрос (2):

Ирина добрый день! Акт приема-передачи подписать можно, неустойку вы взыскать можете, главное не подписать дополнительное соглашение о переносе срока!

Здравствуйте. Сам по себе факт подписания акта приема-передачи квартиры не может освободить застройщика от ответственности за нарушения срока передачи объекта.