Кто должен заменять квартирный электросчетчик - собственник, управляющая организация или энергоснабжающая?

• г. Новосибирск

Квартирный электросчетчик расположен в этажном щитке на лестничной площадке. Кто обязан производить его замену, собственник, управляющая организация или энергоснабжающая?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Замена электросчетчика - обязанность собственника квартиры, все производится за его счет, и покупка, и работы по замене.

Спросить
Пожаловаться

Вообще квартирный электросчетчик хоть он и расположен не в вашей квартиры является вашей собственностью А согласно статье 210 ГК РФ именно Вы должны делать замену счетчика.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником квартиры. Вопрос, кто должен производить замену электросчетчика, если электросчетчик находится на лестничной площадке?

Вопрос по замене электрического счетчика, установленного на лестничной площадке. Электросчетчик не является моей собственностью. Это собственность поставщика ресурсов, в данном случае и его замену обязана выполнить энергоснабжающая организация. Так как в тариф на электроэнергию заложен тариф на обслуживание, на ремонт и на замену электросчетчика. Я права?

Однокомнатная квартира приватизирована в муниципальной 5-ти-этажке. Требуется заменить или отремонтировать электросчётчик на квартиру (большой самоход). Кто должен производить замену (ремонт) электросчётчика и за чей счёт, если он расположен на лестничной площадке, а не в квартире?

Кто должен платить за замену неисправного электросчётчика, который находится на лестничной площадке - управляющая компания или собственник?

Электросчетчик установленный на лестничной площадке (квартирный счетчик) перестал работатть по независящей от жильца причине. Кто должен произвести замену пришедшего в негодность электросчетчика на новый?

Анвер: электросчетчики установлены на лестничной площадке. Квартира приватизирована. В 2007 г. Энергоучет произвел снятие, замену и проверку элекросчетчика. В январе 2014 г. электросчетчик признан неисправным энергопоставляющей организацией Челябэнергосбыт, которая выдала предписание на замену электросчетчика за счет собственника квартиры. За чей счет производится замена электросчетчика и правомочно ли это предписание?

Электросчетчик установленный на лестничной площадке (квартирный счетчик) перестал работатть по независящей от жильца причине. Квартира приватизирована Кто должен произвести замену пришедшего в негодность электросчетчика на новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру и нам пришла квитанция о замене электросчетчика и просят оплатить 2500, счетчик стоит в щитке на лестничной площадке, на вопрос в мосэнергосбыт - кто должен платить, они сказали собственник, на вопрос - а какже управляющая компания - ответ нет собственник, вопрос управляющей компании - ничего не знаем, платит собственник, кто прав, а кто нет? и где можно узнать к кому относится электросчетчик - к собственнику или общедомовому имуществу? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Елена.

При плановой замене электросчетчика обнаружилось, что на старом электросчетчике отсутствует пломба. Счетчик расположен на лестничной площадке другого этажа. На щитке с счетчиками - замок, ключ от которого находится у соседей.

Будут ли ко мне предъявлены какие либо штрафные санкции или дополнительные платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение