Кто должен заменять квартирный электросчетчик - собственник, управляющая организация или энергоснабжающая?

• г. Новосибирск

Квартирный электросчетчик расположен в этажном щитке на лестничной площадке. Кто обязан производить его замену, собственник, управляющая организация или энергоснабжающая?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Замена электросчетчика - обязанность собственника квартиры, все производится за его счет, и покупка, и работы по замене.

Вообще квартирный электросчетчик хоть он и расположен не в вашей квартиры является вашей собственностью А согласно статье 210 ГК РФ именно Вы должны делать замену счетчика.