Отсутствие пломбы на старом электросчетчике - возможные последствия и штрафные санкции

• г. Санкт-Петербург

При плановой замене электросчетчика обнаружилось, что на старом электросчетчике отсутствует пломба. Счетчик расположен на лестничной площадке другого этажа. На щитке с счетчиками - замок, ключ от которого находится у соседей.

Будут ли ко мне предъявлены какие либо штрафные санкции или дополнительные платежи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прежде чем предъявить штрафные санкции или доп.платежи нужно составить акт. а как его можно составить -если вашей вины в отсутствии пломбы не усматривается?! Ведь на щитке замок, ключи у соседей. Раз Вы задаете этот вопрос- значит акт не составлялся. Поэтому и не будет никаких штрафов и дополнительных платежей.