Заблокировали карту и снимают зарплату - что делать при отсутствии справки о расчете по мировому соглашению?

• г. Иркутск

У мужа было заочное судебное решение, по которому ему присудили выплатить материальный ущерб 90 тыс. Когда он об этом узнал, то связался с исцом и они составили мировое согьашение в суде. Сумму он исцу выплатил. Прошел год, у мужа заблокировали карту и снимают зарплату на счет исца. Мы увезли мировое соглашене пристову. На что она сказала, что это бумага ничего нам не даст, пусть истец пишет справку что вы с ним расчитались и что дело нужно закрыть. Проблема в том что истец не идет на контакт, не берет трубку. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В таком случае нужно обращаться с исковым заявлением в суд и потребовать от истца возврата денежных средств. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

Чем подтверждено что деньги выплачены? Расписка? Или банковские переводы в соответствии с условиями мирового соглашения? В любом случае необходимо обращаться в суд. В том числе и с требованием возврата денежных средств с учётом процентов.

Выплаты подтверждены банковскими переводами чеками.