Правовое подтверждение толеранса при поставке нефтепродуктов по Гос. контракту в соответствии с 44-ФЗ

• г. Омск

Каким документом законодательно подтверждается толеранс при поставке нефтепродуктов по Гос. контракту, заключенному в рамках 44-ФЗ, если в контракте он не указан. Заранее благодарен за ответ! С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Вопрос конечно интересный, но на законодательном уровне не урегулирован.

Исходя из буквального толкования ст. 465 ГК РФ он не применим на территории РФ, так как такое существенное условие договора поставки как условие о количестве товара будет не согласованным. Тем не менее, данное понятие применяется в международной практике.

Можете ознакомиться с Публикацией Международной торговой палаты N 600) «Статья 30. Отклонение ("толеранс"). Удачи!