Правовое подтверждение толеранса при поставке нефтепродуктов по Гос. контракту в соответствии с 44-ФЗ

• г. Омск

Каким документом законодательно подтверждается толеранс при поставке нефтепродуктов по Гос. контракту, заключенному в рамках 44-ФЗ, если в контракте он не указан. Заранее благодарен за ответ! С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Вопрос конечно интересный, но на законодательном уровне не урегулирован.

Исходя из буквального толкования ст. 465 ГК РФ он не применим на территории РФ, так как такое существенное условие договора поставки как условие о количестве товара будет не согласованным. Тем не менее, данное понятие применяется в международной практике.

Можете ознакомиться с Публикацией Международной торговой палаты N 600) «Статья 30. Отклонение ("толеранс"). Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре по 44-фз указан срок поставки до 31.07.2015 г. (поставка по заявке мед. учреждение), всю сумму и кол-во по контракту не выбрали до 31.07, а в контракте в периоде действия договора указано что действует до полного исполнения обязательств. Т.е. в рамках этого контракта мы обязаны выбрать все по этому контракту, или все же основанием служит формулировка периода поставки товара до 31.07.2015?

07.06.2008 был заключен государственный контракт на поставку товаров. Обязательства по поставке до настоящего времени не исполнены. 18.09.08 и 27.05.09 в адрес Поставщика были направленны претензии о расторжении гос. контракта (но без указания даты расторжения) и возмещения 30% предоплаты по контракту. С какого периода следует считать контракт расторгнутым если Поставщику претензии вручены не были (отказался) или это решит суд? и возможно ли взыскание неосновательного обогащения при отсутствии в контракте условия о взыскании пени за просрочку постаки? Спасибо.

Договором предусмотрен толеранс, фактически поставка выполнена с превышением количества в рамках этого толеранса, соответственно сумма поставки увеличивается на объем толеранса, необходимо ли заключать дополнительное соглашение по факту увеличения или можно руководствоваться действующим договором?

Помогите разобраться в следующей ситуации. Детский сад заключил муниципальный контракт (электронный аукцион по 44-ФЗ) на поставку мебели. В предмете контракта указано, поставщик обязуется поставить мебель в соответствии со спецификацией (Приложение 1 к контракту). В спецификации указаны: стул, стол, шкаф и прочие. В разделе Цена Контракта указано следующее: В стоимость товар входит - сборка, доставка, НДС, и др. выплаты. Срок поставки 30 дней. Этапы поставки не прописаны, равно как и нет пункта в контракте о том что поставка должна быть разовая или в один этап. Срок поставки давно прошёл. За этот период в три этапа выполнена поставка мебели и то не полностью. Только мебелью это назвать сложно. ЛДСП в упаковке отдельно, фурнитура коробками отдельно. Сейчас поставщик мотивирует нарушение срок исполнения контракта отсутствием помещения для сборки мебели. Скажите пожалуйста, обязан ли заказчик предоставить помещение для сборки мебели?

Может ли Заказчик указать срок поставки по контракту в тот же день что и день подписания контракта? (16.12 - торги, а поставка до 26.12, за задержку естественно пени)

skairk@mail.ru

С уважением, Сергей.

Наша компания выйграла тендер на поставку определенного объема товаров. По условиям контракта поставки осуществляются партиями по заявкам Гос. Заказчика. За отведенный срок контракта Гос. Заказчик не выбрал весь объем товара и хочет расторгнуть контракт по соглашению сторон. А мы хотим допоставить весь объем оговоренный в контракте. Возможно ли это?

Заключен контракт на поставку товара, в контракте оговоренность что товар должен быть поставлен не позднее 7 дней после подписания контракта. Товар поставляется с просрочкой по времени на 10 дней, при приемке возникает вопрос о несоответствии заявленым требованиям к товару и тех. характеристикам по контракту, неправильно оформленым сопроводительным документам, ошибочно выписанным товарным-накладным. Оформляется акт отказа от данного продукта, составляется акт о расхождении данных по документации, производится выемка образца поступивщего товара (на тот случай если поставщик попытается заменить товар и обжаловать через суд). Дальнейший срок ожидания поставки качественного товара облагается неустойкой по просрочке даты поставки? И имеюли я право разорвать контракт в одностороннем порядке если действие контракта длится до 31.12.2016?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я индивид. Предприним. Заключила гос контракт на поставку цыплят в колонию поселения. В госконтракте написано, что поставка осуществляется по телефонной заявке, в сроки указанные в приложении 1. В этом приложении указана только цена и количество, даты поставок не указаны. Колония указывает на сроки указанные в котировочной заявке, а в контракте поставка по завке (без указания сроков). Что главнее котировочная заявка или гос. контракт?

Нужно ли составлять доп. соглашение к контракту если по окончании поставки увеличилась цена контракта на 68 руб.

2-й случай нужно ли составлять доп соглашение если контракт исполнен но не в полном объеме (не выбрали необходимое количество продуктов).

Контракты заключены по итогам электронного аукциона.

Я студент 2 курса, и не давно решил внимательно изучил свой контракт с ВУЗом. Там обнаружил ошибки. Такие как 4: номер моего контракта 130, а в котракте указано... согласно контракта №120, еще в приложении к контракту под 4 пунктом указан срок моего обучения 4 года, а а в самом контракте написано ВУЗ оставляет за собой право отчислить студента за неуплату... согласно пункта 4 приложения №1.Как быть, плюсы и минусы. Спаксибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение