Законность требования военкомата о призыве работника на военные сборы

• г. Владивосток

Я работодатель. Получил повестку из военкомата для вручения работнику о призыве его на военные сборы. Насколько законно требование военкомата?

Ответы на вопрос (2):

Процесс вручения повестки призывнику может происходить несколькими способами: Приходом домой сотрудника военного комиссариата, и выдача им повестки; В некоторых случаях офицеры приходят в сопровождении полиции, если в предыдущих случаях он получил отказ от приема документа; Документ может выдаваться на работе, при этом без подписи призывника она теряет любую юридическую силу; Повестка может вручаться даже на улице, если сотрудник военкомата осведомлен о месте пребывания будущего армейца;

Если Вы военнообязанный то требования военкомата о призыве Вас на военные сборы, и повестка полученная Вами лично, законы.