Как получить гражданство Германии, находясь в стране с 2014 года?

• г. Потсдам

Mojo imja Sergej.Ja grazshdanin ruminii.Ofizialno prozshiwaju w Germanii s 2014-go goda.kak ja mogu polu4it grazshdanstwo Germanii?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Serghei Blosenco,

Ваш вопрос относится к немецкому гражданскому, административному и миграционному праву, а именно к нормам StA, AufenthG, BVFG и др., поэтому обращение к иностранным (российским) специалистам - бессмысленно, поскольку эти нормы и многие процессы на их основе иностранным специалистам не известны.

Вам следует обращаться к нам, немецким адвокатам, в личную почту и обсудить размер гонорара за разъяснения Вам на русском языке указанных выше норм, требованиям к претендентам, условиям при подаче заявлений на получение гражданства и Ваших шансев.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации и в немецком гражданском, миграционном и административном праве.