Проблемы пенсионерки-инвалидки - приставы сняли все деньги с сберегательного счета, включая пенсию и алименты

• г. Тюмень

У пенсионерки, инвалидки с её сберегательного счёта приставы сняли деньги её пенсию и алименты-получает от дочери. Сняли по решению суда из-за аварии, на возмещение убытков, ремонт потерпевшего автомобиля? Они должны снимать всю имеющую сумму на счёте,ограничений нет? А алименты могут снимать. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, второй месяц остаюсь без копейки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, приставы имею право обращать взыскание на социальный выплаты и иные доходы в размере 50 % от суммы, Однако данный размер не применяется если на ваш счет периодически поступают денежные средства- обращаются взыскание на денежные средства, за исключением последнего периодического платежа. На счете должен остаться минимум средств для существования. Напишите жалобу в вышестоящий отдел судебных приставов и ссылайтесь на ст. 99 пункт 4 Закона об исполнительном производстве.