Могу ли после развода выкупить дом у бывшего мужа с использованием материнского капитала?

• г. Белгород

Могу ли после развода выкупить дом у бывшего мужа с использованием материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Диана...

Если дом не являлся совместно нажитым имуществом, то такой вариант возможен. Если является совместно нажитым, то надо поделить по долям, а потом возможен выкуп доли бывшего супруга.