Меня завут Николай, у меня супруга на восьмом месяце беременности-смогут ли меня сейчас забрать в армию?

• г. Ярославль

Меня завут Николай, у меня супруга на восьмом месяце беременности-смогут ли меня сейчас забрать в армию? И на сколько? Если мне пологается отсрочка то на какой периуд времени. Заранее блогодарин, спасибо Досвидание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если жена беременна и нет еще одного ребенка, то отсрочка не предоставляется. Если Вас призовут, она получит единовременное пособие беременной жене военнослужащего по призыву, а после рождения ребенка будет получать ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего по призыву.