Можно ли приобрести квартиру в деревянном восьми квартирном доме на материнский капитал.

• г. Сыктывкар

Можно ли приобрести квартиру в деревянном восьми квартирном доме на материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Можно, закон это не запрещает. Ст.10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ не устанавливает требований к материалам, из которых должны быть построены жилое помещение или объект индивидуального жилищного строительства. Но обращаю Ваше внимание на то, что объект недвижимости (как и сделка в целом) будет проверяться Пенсионным фондом. В результате рассмотрения Вашего заявления о направлении средств маткапитала будет вынесено решение об удовлетворении/неудовлетворении этого заявления.