Соседка выбросила детский велосипед на улицу - кто прав в этой ситуации?

• г. Саратов

Такая ситуация-на 3 квартиры (в одной из них я проживают) есть коридор "тамбур",он общего пользования, в этом тамбуре стоит наш детский велосипед. Одна из соседок ВЫШВЫРНУЛА велосипед в подьезд, от чего некоторые детали погнулись. Вернуть велосипед на прежнее место (возле двери нашей квартиры) в нашем тамбуре, не дает, сразу выкидывает в подьезд. Кто прав? Имею ли я право оставлять велосипед в корридоре?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, соседка, конечно, зря так сама сделала. Надо вызывать МЧ С в этом случае (пожарный надзор) . Нельзя места общего пользования захламлять и заставлять вещами. Если она пожалуется, то Вас оштрафуют по административке.

Напишите заявление в полицию о проведении проверки в отношении данной соседки за повреждение Вашего имущества.

Тамбур это место общего пользования не только Вашими тремя квартирами, а квартирами всех жителей Вашего дома, это общедомовое имущество и как его использовать все решают самостоятельно. Если не получается- в судебном порядке.

Лишь по соглашению с другими собственниками помещений. Кстати тамбур это общее имущество всех жильцов в доме, а не только 3 квартир. Можете провести общее собрание, где большинство жильцов даст вам согласие на хранение в тамбуре велосипеда. Тогда ваша соседка будет обязана выполнять решение общего собрания и выкидывать велосипед уже не сможет.