Возможно ли вынесение решения без ответчика-инвалида 1 группы в Симферополе, Крым?

• г. Москва

Один вопрос; Может суд выносить решение без ответчика, инвалида 1 группы (без ноги, 2 инсульта, парализованная правая сторона) ?

Это происходит в Крыму г. Симферополе.

Ответы на вопрос (3):

Наверное суд посчитал ответчика надлежаще извещенным и вынес заочное решение. В этом случае необходимо подать заявление об отмене заочного решения с приложением документов, подтверждающих уважительность причин неявки. Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Если вы пропустили семидневный срок на подачу такого заявления, то к нему нужно приложить еще и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока и опять таки доказать уважительность прричин пропуска срока.

Инвалид парализован говорить не может, не контактен. РЕШЕНИЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ, ПРИСТАВЫ ВЫВЕЗЛИ В БОЛЬНИЦУ А ЖИЛЬЕ ОТДАЛИ НОВОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, оформите опеку и от его имени можете представлять его интересы в суде, а ещё проще, обратитесь с заявлением в прокуратуру, и просите прокурора от имени инвалида представлять его интересы, (если нарушены права инвалида). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.