Право на рассрочку выплаты долга - возможность для ответчика после неявки на судебное заседание

• г. Дно

Имеет ли права ответчик обратиться в суд за рассрочкой выплаты долга? Обе стороны процесса (истец, ответчик) по вопросу возмещения морального вреда с решением суда не согласились. Обе стороны подали на аппелляцию. Сторона ответчика на суд не явилась без ув. причин. Теперь ответчик стал должником и обратился в суд с заявлением о рассрочке. Существует ли статья за неявку на предъидущее заседание лишающая права обращения в суд за рассрочкой?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого закона нет. Ответчик имеет право подать в суд о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения в любом случае.