Особенности предоставления жилищного сертификата в соответствии с Законом О социальной защите инвалидов

• г. Воронеж

В соответствии с законом " О социальной защиты инвалидов" предоставление (государством) жилищного сертификата подразумевается именно для инвалидов, ставших на учёт в (органе местного самоуправления) до 2003 года? Я правильно понимаю? Для тех инвалидов, кто встал на учёт в органе местного самоуправления после 2003 года распространяются действия ЖК РФ, т.е. общая очередь без каких-либо исключений и обеспечивают таких граждан жильем уже не государство, а орган местного самоуправления. Всё верно?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы правильно понимаете. Только не 2003, а 01 января 2005 года - это ключевая дата, после которой правовое регулирование данного вопроса разделилось на "до" и "после". И не только по инвалидам.