Как составить заявление об отказе от включенной в автокредит коллективной страховки жизни

• г. Екатеринбург

Взяла кредит на авто потребительский в него включили страховку жизни коллективную (совкомбанк) период охлаждения не прошел как правильно составить заявление на отказ от страховки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В рамках консультации Вам невозможно что-то сказать. Обычно люди просто платят и получают на почту готовое мотивированное заявление с правовым обоснованием.

Здравствуйте,

Словами вами никто не расскажет, как юридически правильно составить данный документ в страховую компанию. Помочь составить могут, но это будет платная услуга.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер.

Заявление пишется в произвольной форме. Указываете что тогда-то был заключен кредитный договор №..., были включены в программу коллективного страхования; вы отказываетесь от договора страхования (программы страхования) и просите вернуть плату за страхование в размере... Вручаете в офисе банка, на втором экземпляре нужно чтобы поставили отметку о получении. Либо направляете почтой заказным письмом с описью вложения в центральный офис банка.