Необходим ли штамп для регистрации младшего ребенка в другом регионе, если мы получили гражданство в одном месте?

• г. Волгоград

Мы получили российское гражданство всей семьёй (два взрослых и два ребенка) старшему сыну 15 лет и он получил с нами с родителями паспорт, а вот младшему 12 лет и его вписали в паспорт и отцу и матери, получили мы гражданство в одном регионе, а уехали в другой регион, требуют для регистрации штамп для младшего ребенка, неужели этот штамп обязательно нужно ставить в регионе где приобрели гражданство? Разве миграционная служба и система не единая по всей России? Страна ведь одна. Законы одни. В паспортном я несколько раз задала вопрос о штампе или каком-то другом подтверждении, было сказано что достаточно того, что свеивписан в паспорта, что на оригинале свидетельства о рождении иностранных граждан не имеют право ставить штампы. Дело в том что между регионами 2000 км и ехать туда очень долго и дорого. И я переживаю, что съезжу впустую потрачу деньги, нервы и время.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Факт наличия гражданства РФ у ребенка, подтверждается соответствующим штампом на оборотной стороне свидетельства о рождении. За такой процедурой Вам нужно обращаться месту регистрации родителей. Поэтому, если у Вас имеется регистрации смело можете настаивать на своем, и в случае отказа писать жалобы.