Отказались поставить штамп в свидетельстве о рождении дочери - как правильно подтвердить гражданство?

• г. Каспийск

Дравствуйте. Мне отказали поставить штамп в паспортном столе на свидетельстве о рождении моей 14-летней дочери. Я гражданка России, мой муж во 2 раз получил паспорт в 2003 году. (Впервые он получил паспорт в 1992 году весной). без штампа в свидетельстве о рождении отказываются выдавать паспорт дочери. Говорят нужно подать на определение отца, доказать гражданство его, а тем самым и ребенка. Более того, у ребенка есть загран паспорт нового образца. Но и его в паспортном столе отказываются принимать как основание и подтверждение российского гражданства. Насколько это требование законно?. И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Взять в паспортном столе письменный отказ, потом обжаловать его.