Как оформить статус ветерана труда при наличии почетной грамоты министерства здравоохранения?

• г. Санкт-Петербург

Имею почетную грамоту министерства здравоохранения, до пенсии ещё три года, надо ли оформить документы на ветерана труда заранее и где, или грамота не даёт такого права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если общий стаж позволяет, то препятствий нет. Грамота, на сколько мне известно, достаточное основание для присвоения Вам звания ветерана труда. Обратитесь в МФЦ.