ДТП на шоссе - стоящий автомобиль без знака аварийной остановки в крайнем левом ряду, въезд авто без ОСАГО - кто виноват?

• г. Москва

ДТП на шоссе. Стоящий автомобиль в крайнем левом ряду. Знак аварийной остановки не выставлен. В него въезжает авто (двигалось с разрешённой скоростью), так как при съезде и на подъеме не было времени увернуться, затормозить или перестроиться. У обоих водителей отсутсвие ОСАГО. кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория Вячеславовна, виноваты оба в том, что управляли без страхового полиса автомобилем, а в случившемся виноват будет тот водитель, который не предпринял меры к избежанию аварийной обстановки другими водителями, на месте ДТП, совместно с сотрудниками ГИБДД, следовало бы провести эксперимент с целью видимости автомашины.