Автомобильное ДТП на федеральной трассе в темное время суток - страховка ОСАГО и возможные последствия для виновных водителей

• г. Сосногорск

Авто ДТП на федеральной трассе. Темное время суток, на проезжей части стоит автомобиль с выключенной световой сигнализацией и без габаритных огней, а так же отсутствует знак аварийной остановки. Светоотражатели на автомобиле в грязи. Я двигаюсь по своей полосе на легковом автомобиле со скоростью 80 км/час и в последний момент замечаю этот стоящий автомобиль, объехать не могу - идет встречная, затормозить не успеваю, ухожу в кювет и моя машина переворачивается. Я не пострадал, ни одной царапины, моя машина убита полностью, кузов под замену. Оплатит ли мне страховка ОСАГО ремонт и что будет водителю стоящего автомобиля? По протоколу виноват водитель стоящего авто, но он не согласен и будет суд.

Ответы на вопрос (2):

осаго - ВСЕ не оплатит.

Взыскивайте с водителя, стоящего авто.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

Вам ущерб возместит страховая компания по ОСАГО в пределах установленных лимитов, а оставшуюся часть придется возмещать в судебном порядке с виновника ДТП (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).