Иск на взыскание денег за произошедшее ДТП - Каковы шансы, что я буду признана виновной?

• г. Вологда

Несколько месяцев назад попала в ДТП. Двигалась в крайнем правом ряду. Перед пешеходным переходом снизила скорость - приближающихся пешеходов не было. Когда уже практически въехала на переход, на него неожиданно выбежала пожилая женщина. Я вынуждена была перестроиться в левый ряд и экстренно затормозить, поскольку пешеход продолжила движение. Сзади в меня въехал автомобиль. Перед перестроением был включен указатель поворота. При торможении успела увидеть, что автомобиль движущийся сзади был довольно далеко. Удар был довольно сильный, поэтому могу предположить, что двигался второй участник ДТП с немаленькой скоростью. В ГИБДД моей вины в произошедшем не обнаружили. Сейчас на меня подан иск в суд на взыскание денежных средств на ремонт автомобиля, въехавшего в меня. Какова вероятность того, что меня признают виновной?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Вы пишете что ГИБДД Вашей вины в произошедшем не обнаружило.

Кто тогда является виновником ДТП? Вот с виновника и должны быть взысканы расходы по гражданскому иску.

Ваша невиновность подтверждается протоколом АП?

В таком случае истец обычно ходатайствует о назначении судебной экспертизы. решение суда будет зависеть во многом от выводов эксперта.

Да, в протоколе о ДТП указано, что вины с моей стороны нет.