Можно ли с материнского капитала оплачивать питание в школе или на данный момент обналичить 20000 рублей на питание в школе?

• г. Тамбов

Можно ли с материнского капитала оплачивать питание в школе или на данный момент обналичить 20000 рублей на питание в школе?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, что в некоторых регионах Российской федерации и возможна оплата питания в школе за счет средств материнского капитала. Но в Законе касающегося материнского капитала не прописано, что можно производить оплату питания за счет средств материнского капитала. Вот если ребенок посещает платное учебное заведение у которого есть лицензия и в квитанцию об оплате будет включено питание, то возможно, что в этом случае вам и оплатят такую квитанцию средствами материнского капитала.

Но на данный момент оплатить просто питание ребенка в школе нельзя средствами материнского капитала.

Нет, нельзя.

Материнский капитал можно потратить только на улучшение жилищных условий, образование ребенка или пенсию маме. Все это в безналичной форме.