Возможно ли оспорить начисление за газ в г. Майкопе из-за задержки проверки газового счетчика?

• г. Адыгейск

Межррегион газ г. Майкопа начислил оплату за газ по нормативам включая расход на отопление в летний период, в связи с тем, что проверка газового счетчика затянулась на месяц. Могу ли я оспорить сумму начисления, т.к. газовый счетчик прошел проверку, оказался исправным и фактический расход газа можно определить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.