Возможность подачи искового заявления на возмещение материального вреда или предоставление другого жилого помещения в случае расторжения договора социального найма жилья для детей сирот и детей оставшихся без попечения родител

• г. Санкт-Петербург

Со мной администрация хочет расторгнуть договор социального найма жилого помещения для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, могу ли я подать исковое заявление на возмещение материального вреда, в размере стоимости жилья или предоставление другого жилого помещения?

Ответы на вопрос (2):

Это ваше право. Однако основания зависят от конкретной ситуации. Не ясно почему и зачем с вами хотят расторгнуть догвор. Возможно это несправедливые действия администрации а возможно у вас иная ситуация.

Добрый день! Вы можете в судебном порядке в рамках КАС РФ обжаловать незаконное решение суда. Дело сложное, советую обратиться за помощью юристов нашего сайта. Всего Вам доброго!