Отсутствие лицензии на перевозку пассажиров в организации - соответствие закону о транспортной безопасности

• г. Астрахань

Организация имеет несколько авто для перевозки руководства, лицензии на перевозку пассажиров нет и не перевозятся - подпадает или нет под закон о транспортной безопасности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, к сожалению. Описанная Вами ситуация может подпадать под действие ст. п. 4 ст. 8 и п. 3 ст. 12 вышеупомянутого закона.

Однако, согласно пп. 1) п. 1 ст. 12 Вы вправе обратиться с письмом в соответствующие органы для получения более подробных разъяснений по данной ситуации.