На кого перейдет приватизированная квартира без завещания и наличия других родственников, если у бывшей жены есть прописка?

• г. Псков

Достанется ли приватизированная квартира бывшей жене после смерти супруга не слишком нет завещания и других близких родственников или никому ипродет. Бывшая имеет прописку на данной квартире постоянную.

Ответы на вопрос (3):

Бывшей жене ничего не достанется в рамках наследования, но она может потребовать выдела супружеской доли, при наличии к тому законных оснований (ст. 34, ст. 38 СК РФ).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день. Это жилое помещение отойдет муниципалитету, если нет никаких родственников. Жены даже в браке не являются родственниками, а после расторжения брака даже не члены семьи. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

А как еж мнение что длительное проживание и прописка даёт права на объект проживания мотивировка оплата коммунальных платежей.