Вопрос налогов на имущество при наличии ипотеки и отсутствии документов о собственности.

• г. Калининград

Нужно ли платить налог на имущество, квартира куплена по ипотеке. Квартира находиться в залоге у сбербанка, документов о собственности нет, Ипотека погашена частично т.е % банка и часть стоимости квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Квартира купленная в ипотеку находится в залоге у банка, но является вашей собственностью. Платить налог на нее вы обязаны, но вы также можете получить на нее налоговый вычет. Для этого вам надо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства.