Приватизированная 2-комнатная квартира - как оформить дарственную долю и требуется ли согласие жены и мужа?

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 ккв. она приватизирована на 3 доли (я, муж, сын). сын женат, сейчас он хочет подарить мне свою долю. У меня вопрос:

1.нужно ли согласие его жены на это

2.нужно ли согласие моего мужа?

3. какие нужны документы, для оформления дарственной?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Наталия! Согласия жены сына и вашего мужа на дарение не требуется так как квартира приобретена в собственность в порядке приватизации, то есть безвозмездно. Для оформления договора дарения необходимо подать заявление на гос. регистрацию, оплатить гос. пошлину в банке ( составляет 1000 руб. сделка и 1000 руб право, всего 2000 руб ), составить договор дарания, также необходима справка о составе семьи и кадастровый паспорт на квартиру. Все документы сдаются в федеральную службу гос. регистрации кадастра и картографии.